Suivre la vie du site RSS 2.0


Contact

Accueil du site > Actualités > Haut Allier : nouveaux horaires de la ligne du Cévenol Paris (...)

Haut Allier : nouveaux horaires de la ligne du Cévenol Paris Clermont-Ferrand Marseille à partir du 7 juillet 2013

lundi 8 juillet 2013, par MG

Les horaires ci-dessous ont été calculés le 7 juillet.

Attention : Suite à notre pétition et nos signalements le temps de correspondance est désormais de 5 minutes au lieu de 3 pour changer de train à Clermont en venant de Paris avec le 13 heures, mais le TER est toujours éloigné de plusieurs quais.

Vers Marseille et vers Paris en semaine
marseille 06:18 11:43 14:18 16:06
arles 12:40 17:09
nîmes 07:25/08:14 13:10/14:18 15:25/17:00 17:40
ales 08:47 14:50 17:52 17:52
langogne 10:26 16:23 19:36 20:37
chapeauroux 10:52 20:02
alleyras 11:14 20:24
monistrol allier 11:30 20:40
langeac 11:55 17:50 21:04
clermont 13:20/13:32 19:16/19:29 22:28
paris bercy 16:57 22:57
paris bercy 09:03 13:00 14:00
clermont 06:47 12:36/12:50 16:35/16:40 17:38/19:41
langeac 08:14 14:17 18:06 20:13
monistrol allier 08:39 18:31
alleyras 08:56 18:47
chapeauroux 09:17 19:08
langogne 09:44 15:45 19:40
ales 11:28 17:25 21:26
nîmes 12:00/12:49 17:59/18:34 21:58/22:34
avignon 13:19/13:42
arles 14:03 18:59 23:00
marseille 14:54 19:42 23:42
Vers Marseille et vers Paris le samedi
marseille 06:18 11:43 16:06
arles 12:40 17:09
nîmes 07:25/08:14 13:10/14:18 17:40/18:16
ales 08:47 14:50 18:52
langogne 10:26 16:23 20:37
chapeauroux 10:52
alleyras 11:14
monistrol allier 11:30
langeac 11:55 17:50
clermont 13:20/13:32 19:16/19:29
paris bercy 16:57 22:57
paris bercy 09:03 13:00
clermont 07:28 12:28/12:50 16:35/16:40
langeac 08:52 14:17 18:06
monistrol allier 09:17 18:31
alleyras 09:33 18:47
chapeauroux 09:55 19:08
langogne 10:25 15:45 19:40
ales 12:09 17:25 21:26
nîmes 12:41/12:49 17:59/18:34 21:58/22:34
avignon centre 13:19/13:42
marseille 14:54 19:42 23:42
Vers Marseille et vers Paris le dimanche
marseille 06:18 11:43 14:18 16:06
arles 13:23/13:35 12:40 17:09
nîmes 07:25/08:14 13:10/14:18 15:25/17:00 17:40/18:16
ales 08:47 14:50 17:52 18:52
langogne 10:26 15:23 19:36 20:37
chapeauroux 10:52 20:02
alleyras 11:14 20:24
monistrol allier 11:30 20:40
langeac 11:55 17:50 21:04
clermont 13:20/13:32 19:16/19:26 22:28
paris bercy 16:57 22:57
paris bercy 09:03 13:00 16:00
clermont 12:28/12:50 16:35/16:40 19:39/21:10
langeac 14:17 18:06 22:44
monistrol allier 18:31
alleyras 18:47
chapeauroux 19:08
langogne 15:45 19:40 17:30
ales 17:25 21:26 19:26
nîmes 17:59/18:34 21:58/22:34 19:58
marseille 19:42 23:42

Quelques trajets à partir des Gorges de l’Allier occultés par le site Voyages SNCF en semaine du lundi au vendredi

Vers Saint-Etienne Lyon
alleyras 11:14 lyon part dieu 12:06
brioude 12:22/13:55 st étienne chateaucreux 12:52
le puy en velay 15:03/16:15 le puy en velay 14:24/16:06
st étienne chateaucreux 17:39/17:50 st georges d’aurac 16:55/17:58
lyon part dieu 18:36 alleyras 18:46
Vers Mende et Saint-Chély d’Apcher

alleyras 08:56 11:14 saint-chély 04:49 07:00 13:22
labastide st laurent 10:01/10:18 marvejols 07:35
mende 11:25/11:40 mende 08:27/08:36
marvejols 12:28/12:39 labastide st laurent 09:46/10:02
langeac 11:55
arvant 12:32/13:48 06:06/07:37 15:21/17:27
saint-chély 13:22 15:43 alleyras 08:55 11:13 18:46

Vers Rodez et Toulouse
alleyras 08:56 11:14 toulouse 07:21
labastide puylaurent 10:01/10:18 rodez 09:48/10:54
mende 11:25/11:40
arvant 12:32/13:48
le monastier 12:18/13:58 séverac le château 11:40/11:55
millau 14:55/16:00
séverac le château 17:09/18:14 arvant 15:21/17:27
rodez 17:16/17:31 19:00/20:55
toulouse 19:52 23:03 alleyras 18:46
Vers Aurillac
alleyras 11:14 aurillac 05:54 13:28
arvant 12:32/13:48 neussargues 14:20/14:40
neussargues 14:30/14:37 arvant 07:28/07:37 15:21/17:27
aurillac 15:27 alleyras 08:55 18:46

On pourra trouver utile d’imprimer la fiche ci-dessous :

Portfolio

horaires de la ligne de train du Cévenol du 7 juillet 2013 par le collectif (...)