Gorges du Haut Allier : nouveaux horaires de la ligne Paris Clermont-Ferrand Marseille à partir du 4 avril 2013
Attention : les horaires des fiches SNCF ou TER sont FAUX ou INCOMPLETS. Les horaires ci-dessous ont été calculés le 2 avril.
Commentaires : Attention vous avez TROIS minutes pour changer de train à Clermont en venant de Paris avec le 13 heures.
Vers Marseille et vers Paris en semaine
marseille | 06:18 | 12:10 | 14:18 |
arles | 13:23/13:35 | ||
nîmes | 07:25/08:14 | 14:10/14:18 | 15:25/17:00 |
ales | 08:47 | 14:50 | 17:52 |
langogne | 10:26 | 16:23 | 19:36 |
chapeauroux | 10:52 | 20:02 | |
alleyras | 11:14 | {{}} | 20:24 |
monistrol allier | 11:30 | 20:40 | |
langeac | 11:55 | 17:50 | 21:04 |
clermont | 13:20/13:25 | 19:16/19:26 | 22:28 |
paris bercy | 16:57 | 22:57 |
paris bercy | 09:03 | 13:00 | |
clermont | 06:47 | 12:32/12:50 | 16:36/16:39 |
langeac | 08:14 | 14:17 | 18:06 |
monistrol allier | 08:39 | 18:31 | |
alleyras | 08:56 | {{}} | 18:47 |
chapeauroux | 09:17 | 19:08 | |
langogne | 09:44 | 15:45 | 19:40 |
ales | 11:18 | 17:25 | 21:26 |
nîmes | 11:50/12:49 | 17:59/18:34 | 21:58/22:34 |
avignon | 13:19/13:44 | ||
arles | 13:03 | 18:59 | 23:00 |
marseille | 14:54 | 19:42 | 23:42 |
Vers Marseille et vers Paris le samedi
marseille | 06:18 | 12:10 | 16:06 |
arles | 13:23/13:35 | 17:09 | |
nîmes | 07:25/08:14 | 14:10/14:18 | 17:40/18:16 |
ales | 08:47 | 14:50 | 18:52 |
langogne | 10:26 | 16:23 | 20:37 |
chapeauroux | 10:52 | ||
alleyras | 11:14 | {{}} | |
monistrol allier | 11:30 | ||
langeac | 11:55 | 17:50 | |
clermont | 13:20/13:32 | 19:16/19:26 | |
paris bercy | 16:57 | 22:57 |
paris bercy | 09:03 | 13:00 | |
clermont | 07:28 | 12:32/12:50 | 16:36/16:39 |
langeac | 08:52 | 14:17 | 18:06 |
monistrol allier | 09:17 | 18:31 | |
alleyras | 09:33 | {{}} | 18:47 |
chapeauroux | 09:55 | 19:08 | |
langogne | 10:25 | 15:45 | 19:40 |
ales | 12:09 | 17:25 | 21:26 |
nîmes | 12:41/12:49 | 17:59/18:34 | 21:58/22:34 |
avignon centre | 13:19/13:44 | ||
marseille | 14:54 | 19:42 | 23:42 |
Vers Marseille et vers Paris le dimanche
marseille | 06:18 | 12:10 | 14:18 |
arles | 13:23/13:35 | 15:02 | |
nîmes | 07:25/08:14 | 14:10/14:18 | 15:25/17:00 |
ales | 08:47 | 14:50 | 17:52 |
langogne | 10:26 | 15:23 | 19:36 |
chapeauroux | 10:52 | 20:02 | |
alleyras | 11:14 | {{}} | 20:24 |
monistrol allier | 11:30 | 20:40 | |
langeac | 11:55 | 17:50 | 21:04 |
clermont | 13:20/13:32 | 19:16/19:26 | 22:28 |
paris bercy | 16:57 | 22:57 |
paris bercy | 09:03 | 13:00 |
clermont | 12:32/12:50 | 16:36/16:39 |
langeac | 14:17 | 18:06 |
monistrol allier | 18:31 | |
alleyras | {{}} | 18:47 |
chapeauroux | 19:08 | |
langogne | 15:45 | 19:40 |
ales | 17:25 | 21:26 |
nîmes | 17:59/18:34 | 21:58/22:34 |
marseille | 19:42 | 23:42 |
Vers Saint-Etienne Lyon
alleyras | 11:14 | lyon part dieu | 12:06 |
brioude | 12:22/13:55 | st étienne chateaucreux | 12:52 |
le puy en velay | 15:03/16:17 | le puy en velay | 14:23/16:06 |
st étienne chateaucreux | 17:39/17:50 | st georges d’aurac | 16:55/17:58 |
lyon part dieu | 18:36 | alleyras | 18:46 |
Vers Mende et Saint-Chély d’Apcher
alleyras | 08:56 | 11:14 | saint-chély | 07:00 | 13:25 |
labastide st laurent | 10:01/10:18 | marvejols | 07:35 | ||
mende | 11:50 | mende | 08:27/08:46 | ||
marvejols | 12:37/12:47 | labastide st laurent | 09:55/10:02 | ||
langeac | 11:55 | ||||
arvant | 12:32/13:48 | 15:17/17:27 | |||
saint-chély | 13:23 | 15:36 | alleyras | 11:13 | 18:46 |
Vers Rodez et Toulouse
alleyras | 08:56 | 11:14 | toulouse | 07:21 |
labastide puylaurent | 10:01/10:18 | rodez | 09:48/10:54 | |
arvant | 12:32/13:48 | |||
marvejols | 12:37/13:53 | séverac le château | 11:40/11:59 | |
millau | 14:55/16:00 | |||
séverac le château | 17:01/18:14 | arvant | 15:17/17:27 | |
rodez | 17:16/17:31 | 19:00/20:55 | ||
toulouse | 19:52 | 23:03 | alleyras | 18:46 |
Vers Aurillac
alleyras | 11:14 | aurillac | 05:54 | 13:28 |
arvant | 12:32/13:48 | neussargues | 14:20/14:36 | |
neussargues | 14:30/14:37 | arvant | 07:28/07:37 | 15:17/17:27 |
aurillac | 15:27 | alleyras | 08:55 | 18:46 |
Commentaires : 3 heures de gagnées sur le parcours Alleyras Toulouse par rapport aux horaires précédents et à nouveau la possibilité de se rendre à Aurillac.
On pourra trouver intéressant d’imprimer l’affiche résumé ci-dessous.